В Башкирии «Точки роста» открывают новые возможности

В Башкирии «Точки роста» открывают новые возможности

В рамках нацпроекта «Образование» в Давлекановском районе в башкирской гимназии-интернате № 3, гимназии № 5, средней школе № 7 и средней школе д.Романовка в 2021 году были открыты центры естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Это принципиально новое образовательное пространство, оформленное в едином стиле и оснащенное современным оборудованием для углубленного изучения биологии, химии, физики. Открытию предшествовала большая подготовительная работа: провели ремонт помещений, обучение специалистов. Часть оборудования поступила еще в сентябре и уже активно используется школьниками, часть получили в эти дни. Накануне нового года точки роста пополнились ноутбуками. Техника поможет ребятам углубленно изучать предметы естественно-научной и технологической направленности.

Как отмечает начальник управления образования Наталья Кузовова, оборудование направило в район Министерство образования и науки республики. Использование его максимально расширяет возможности как городских, так и сельских школьников, позволяет повышать качество образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру