В межвузовском кампусе в Уфе будут готовить специалистов машиностроительной отрасли

В межвузовском кампусе в Уфе будут готовить специалистов машиностроительной отрасли

Центр реверсивного инжиниринга УГНТУ разместит в межвузовском кампусе четыре лаборатории и конструкторское бюро. Здесь будут готовить новые кадры для отрасли машиностроения, а также будут развивать импортозамещение.

- Любое дело целесообразно начинать с подготовки квалифицированных специалистов. Индустриальные партнеры УГНТУ готовы предоставить свои кадры, - отметила руководитель техпроектов центра реверсивного инжиниринга Мария Демченко. - Работа в стенах Межвузовского кампуса предстоит сложная, кропотливая и долгая. Результатом станет положительная динамика в становлении российского машиностроения.

Специалисты центра занимаются исследованиями материалов, модифицированных поверхностей изделий машиностроения разрушающими и неразрушающими способами, исследованиями геометрии запасных частей машин и оборудования, организацией взаимодействие предприятий на всех этапах жизненного цикла изделия, консультированием по мерам господдержки в условиях санкционного давления. Также здесь готовят кадры для конструкторских бюро и лабораторий металлов, нефтеперерабатывающих компаний и предприятий из других сфер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру