10 одаренных детей из Башкирии участвуют в лагере для молодых ученых стран ШОС

10 одаренных детей из Башкирии участвуют в лагере для молодых ученых стран ШОС
Фото: Минпросвещения Кыргызстана

С 5 по 20 июля Кыргызстан стал площадкой проведения Международного научно-образовательного лагеря для молодых ученых государств – членов Шанхайской организации сотрудничества ШОС.

Из Башкирии в лагерь приехали десять талантливых детей – их отобрали по итогам всероссийских олимпиад специалисты центра развития талантов «Аврора». Всего форум собрал участников из России, Пакистана, Индии, Беларуси, Ирана, Китая, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. Организаторами от российский стороны стали БГПУ имени Акмуллы и башкирское отделение Русского географического общества.

Участникам предстоит работать над совместными проектами в пяти направлениях: экологическая химия, биомедицина, водная робототехника, возобновляемая энергия и астроинформатика. Ребята из Башкортостана будут работать в направлении водной робототехники. Всех участников также ждут научные сессии, мастер-классы, тимбилдинг и групповые обсуждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру