Болельщики Башкирии смогут бесплатно проехать на матчи Кубка мира

С позапрошлого года курсирует дневной поезд Уфа – Самара – Саратов

Болельщики Башкирии смогут в этом году бесплатно отправиться на чемпионат мира по футболу на поездах, которые проходят через Уфу. Напомним, Российская Федерация впервые организует бесплатные поездки железнодорожным транспортом до 11 городов страны, где будут проводиться матчи. Это Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи, Ростова-на-Дону, Калининград, Волгоград, Самара, Саранск, Нижний Новгород и Екатеринбург.

С позапрошлого года курсирует дневной поезд Уфа – Самара – Саратов
Фото: архив МК

По словам генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания» Петра Иванова, «возможность для жителей республики добраться до этих городов существует».

Кроме имеющихся направлений в Москву и Питер, с 18 февраля запустился новый поезд - Уфа-Приобье, который проезжает раз в четыре дня и проходит через Челябинск и Екатеринбург. Только за март этот состав перевез уже 4,5 тысячи пассажиров. Кроме того, с позапрошлого года курсирует дневной поезд Уфа – Самара – Саратов.

- Мы ежегодно работаем над ускорением поездов, - рассказал г-н Иванов на встрече с главой республики Рустэмом Хамитовым. - Время от Уфы до Адлера в новом расписании сократилось на 1 час 48 минут и сегодня составляет чуть более 49 часов.

Для того, чтобы получить бесплатный проезд до мест проведения матчей чемпионата мира в России, следует приобрети билеты на турнир, оформить паспорт болельщика (FAN ID) и зарегистрироваться на специальном интернет-ресурсе: tickets.transport2018.com. На сайте следует ввести данные билета - его номер или номер заявки, FAN ID, дату и время проведения матча и город-организатор. Интернет-ресурс автоматически предложит выбрать маршрут движения дополнительного поезда и место в вагоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру