В Уфе осудят аферисток, похитивших 315 миллионов рублей

Уфимские следователи завершили работу над делом в отношении двух горожанок. 38-летняя уфимка и ее 41-летняя сообщница ответят за совершение преступлений по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и незаконном образовании юридического лица.

По материалам дела, в 2008 году одна из уфимок разработала аферу, создав видимость бизнеса в сфере приватизации собственности и транспортных перевозок. Дама предложила вложиться в прибыльное дело 43 клиентам и фирме, получив от них в общей сложности больше 187 миллионов рублей. Мошенница обещала инвесторам вернуть их вложения в самое ближайшее время, но все деньги попросту потратила.

Позже она привлекла к мошенничеству свою знакомую, которая помогла ей обмануть еще шесть человек на сумму 128 миллионов рублей. Для сокрытия преступления злоумышленница создали фирму «Бизнес+», оформленную на подставное лицо.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, судебные приставы уже арестовали принадлежащие фигуранткам дела две иномарки и дом в Уфе. Стоимость имущества оценивается в 16 миллионов рублей. Материалы дела направлены для рассмотрения в Октябрьский районный суд Уфы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру