Аэропорт «Уфа» поздравляет ветеранов и пассажиров с Днем Победы

В МАУ организовали традиционный праздник для ветеранов предприятия и поздравления пассажиров

С начала мая оба терминала уфимского аэропорта украшены праздничной атрибутикой, по громкоговорящей связи звучат поздравления с Днем Победы. Накануне праздничного дня в аэропорту был организован традиционный праздник для ветеранов предприятия. Для них подготовили развлекательную программу, почетных гостей ожидал праздничный обед в ресторане и памятное фотографирование. Ветеранам и приравненным к ним труженикам тыла, работавшим на предприятии, была выделена материальная помощь.

В МАУ организовали традиционный праздник для ветеранов предприятия и поздравления пассажиров
Фото: аэропорт Уфа

«У аэропорта есть своя история, связанная с войной. Более 70 % наших работников в те годы так или иначе принимали участие в выполнении полетов, обеспечении вылетов, обеспечении тыла во время ВОВ», - сказал в своей поздравительной речи генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев. – «От всей души сегодня я поздравляю всех с праздником, призываю хранить традиции, добрую память о славных делах наших коллег-ветеранов во имя победы. Мирного вам неба и всего доброго!» - добавил Александр Вадимович.

От лица ветеранов слово взял бывший начальник отдела снабжения объединенного уфимского авиаотряда Андрей Михайлович Столяров: «Поздравляю всех с великой победой в Великой Отечественной Войне. Не дай Бог никому из нынешнего и последующих поколений узнать, что такое ужасы войны. От всех ветеранов  хочу поблагодарить руководство аэропорта за ту огромную работу, которая проведена за последние годы. Аэропорт вырос, стал современным, ярким – это лучше всего говорит о том, что все было не зря», - сказал ветеран предприятия.

Подобные мероприятия для аэропорта являются доброй традицией, как и участие во всероссийской акции памяти - в терминале 1 вновь организована выставка «Бессмертный полк». Здесь представлены архивные фотографии участников Великой Отечественной Войны, которые собрали сотрудники аэропорта, почтив память своих дедов и прадедов.

Стоит отметить, что уже с начала месяца для вылетающих участников войны и приравненных к ним лиц в аэропорту были созданы особые условия обслуживания. Сотрудники встречали каждого гостя, обеспечивали сопровождение и приоритетное обслуживание. Также в период с 6 по 11 мая ветераны и приравненные к ним лица вместе с одним сопровождающим могут ли бесплатно воспользоваться услугами бизнес-зала в терминалах 1 и 2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру