Башкирия участвует в международной туристической выставке в Германии

Сегодня в немецком Франкфурте начала работу крупнейшая международная специализированная выставка IMEX-2018, участниками которой стали 150 государств. При этом Россия участвует на выставке впервые, представив коллективный стенд пол слоганом RUSSIA OPEN TO THE WORLD.

Башкортостан выступает соэкспонентом российской команды, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Татарстаном, Свердловской и Калининградской областью, а также Краснодарским краем. Башкирскую делегацию возглавляет глава республиканского госкомитета по внешнеэкономической деятельности Руслан Мирсаяпов.

Представители Конгресс-бюро Башкортостана расскажут всем желающим о конгрессной инфраструктуре Уфы и об интересных местах и достопримечательностях региона. Все гости смогут попробовать традиционные башкирские лакомства и получат подарки.

Войти в состав российского стенда республика смогла благодаря тому, что в 2017 году Уфа вошла в десятку лучших городов Национального рейтинга событийного потенциала страны и заняла девятое место в списке лучших туристических направлений в России по версии сайта TripAdvisor. Кроме того, уфимский Конгресс-холл стал обладателем диплома «Лучший конгрессно-выставочный и деловой центр» России по версии премии Russian Business Travel&MICE Award 2017, а Башкирия вошла в число регионов-партнеров ассоциации «Национальное Конгресс-бюро» России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру