Опубликован список уфимских мечетей, где пройдут праздничные проповеди Ураза-байрам

В Уфе главным местом празднования Ураза-байрам 15 июня станет площадь перед лайфстайл-центром «Башкирия». Но утром, с 8:00 до 11:00 в 19 мечетях города и пригорода состоятся проповеди, посвященные празднику.

Так, прихожане смогут посетить мечети во всех частых Уфы. Проповеди состоятся в мечетях «Мадина» на Гатчинской, 1, «Ихлас» на Сочинской. Также верующих мусульман будут ждать в мечетях «Мунира» на Заозерной, 2, «Гуфран» на Алтайской,19, «Хамза Хаджи» на улице Гагарина, 16, в медресе имени Марьям Султановой на Мустая Карима, 3, мечети «Фатиха» на улице Бабича, 8, махалля «Инорс» на Сельско-Богородской, 45/1, «Рамазан» на Бабушкина, 3, мечети-медресе «Ляля-Тюльпан» по адресу улица Комарова, 5, в первой соборной мечети на Тукаева, 52, резиденции ДУМ Башкирии по улице Чернышевского, 103, в религиозной организации «Фаляк» по адресу улица 40 лет Октября, 9/1. Кроме того посетить проповеди смогут жители поселка Тимашево, Старых Турбаслов, Максимовки, Шакши и Нагаево.

Праздник на площади перед торговым комплексом «Башкирия» начнется в 11:30. Гостей ждет концерт с участием лучших уфимских артистов, халяль-ярмарка, праздничный розыгрыш и возможность отведать традиционный восточный плов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру