Башкирия – в лидерах конкурса реализованных проектов гражданских инициатив

Пять проектов из Башкортостана по результатам народного голосования попали в финал Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов по инициативному бюджетированию. Среди 330 заявок из 30 регионов страны, 97 поступили из Башкирии, выведя регион в лидеры по числу конкурсных проектов.

Больше всего голосов – 4649 - набрал проект из Хайбуллинского района по ремонту гаража для пожарной машины в селе Большеабишево. Также в финал конкурса прошли проекты капремонта дома культуры в Кигинского района, ремонта системы водоснабжения в деревне Сынгряново Илишевского района, покупки игрового комплекса в селе Верхнеяркеево и капремонта дорог на улицах деревне Верхнебалтачево в Татышлинском районе республики.

Надо отметить, что Башкортостан стал единственным регионом, представившим работы по 13 из 16 категорий. Теперь экспертам предстоит до 31 августа выбрать из 25 проектов-финалистов трех победителей в номинациях: «Общественное партнерство», «Общественное участие» и «Самый оригинальный проект». Каждый из победителей получит по 100 тысяч рублей на реализацию будущих инициатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру