В Уфе вновь укладывают асфальт прямо в лужу

Дорожники стремятся успеть освоить выделенные деньги

В социальных сетях появились фото, как на Трамвайной улице в столице Башкирии дорожные рабочие укладывают асфальт в глубокую лужу. Пользователи интернета напомнили, что это не первый случай, когда дорожники стремятся побыстрее выполнить работу, невзирая на снег и дождь. В уфимской мэрии даже однажды заявили, что современные технологии позволяют выкладывать асфальт при любых погодных условиях.  

Дорожники стремятся успеть освоить выделенные деньги
Фото: соцсети

Несколько лет подряд жители Уфы регулярно обращались в мэрию, собирали петиции с многотысячными подписями с требованием прекратить разбазаривание бюджетных средств и отменять дорожные работы во время дождей - ведь результат подобного ремонта дороги будет практически нулевым.

- Народ был услышан, - иронизируют уфимцы. - Как всегда - не по правилам, не по нормам, не по стандартам. Давайте скинемся им на насосы, а то скоро вся Уфа превратиться в огромную яму.

Напомним, в Уфе ремонт дорожного полотна идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», рассчитанного на пять лет. Так как средства на реконструкцию дорог выделяются в том числе и из российского бюджета, федералы ставят муниципалитетам жесткие сроки для выполнения работ. Дорожники стремятся успеть освоить выделенные деньги, не задумываясь о том, что будет с положенным в лужу полотном через некоторое время. Однако в этом федеральном проекте есть и другие условия, которые обязаны выполнять регионы - качество работ и открытость распределения средств. И если уфимские коммунальщики не будут соответствовать этим критериям, в следующем году город может не получить федеральных денег на ремонт дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру