В Башкирии механизм аутсорсинга дал сбой

Поступают жалобы на качество услуг частных компаний

Глава Башкирии Рустэм Хамитов пообещал в ближайшее время провести совещание, касающееся передачи на аутсорсинг некоторых функций в здравоохранении и образовании. Так, частные фирмы обеспечивают питание в больницах и школах, а также отвечают за уборку и безопасность. По словам руководителя региона, сегодня поступают жалобы на ухудшение качества услуг, переданных частникам.

Поступают жалобы на качество услуг частных компаний
Фото: архив МК

- Есть также определённые проблемы с реализацией в отрасли механизма аутсорсинга, который за счёт привлечения профессионалов, профильных организаций должен способствовать повышению качества услуг, - рассказал Рустэм Закиевич. - На деле пока получается наоборот – от населения, руководителей организаций, главных врачей поступают жалобы на ухудшение качества питания, уборки помещений, обеспечения безопасности.

Глава РБ считает, что пришло время «навести порядок» в этой отрасли, потому что жалоб достаточно как в здравоохранении, так и образовании.

- Мы понимаем, что пока всё-таки не решены вопросы качественного питания, охраны зданий и сооружений, - посетовал г-н Хамитов. - Вместо того чтобы было лучше, мы имеем худший результат. Не везде, но есть у нас и совсем плохие примеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру