За взяточничество уфимский суд отравил директрису детсада в колонию

Реальный приговор получила 43-летняя бывшая заведующая детским садом в Демском районе Уфы, которая в течение нескольких лет наживалась на взятках.

Правоохранители смогли выяснить, что с 2014 по 2017 года дама требовала от воспитателей мзду за начисление им повышенных премий и различные поблажки по работе. Сотрудники боялись спорить с руководительницей, и исправно платили «дань» в день выдачи премиальных. Всего заведующая таким способом заработала больше 500 тысяч рублей.

Также оказалось, что за устройство в садик двух малышей заведующая взяла с родителей взятку в виде подарочных карт на покупку косметики и бытовой техники общей суммой в 16 тысяч рублей.

В итоге суд признал злоумышленницу виновной по статьям о получении взятки и мелком взяточничестве, отправив ее в колонию общего режима на два года три месяца. Сама осужденная своей вины так и не признала, но по решению суда ей также предстоит заплатить 200 тысяч рублей штрафа и в течение года работать на должности, не связанной с педагогической деятельностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру