Директора уфимской фирмы, похитившую 11 млн рублей, посадили на семь лет

Глава компании «Уральские промышленные технологии» предстала перед судом за неисполнение муниципального контракта на громадную сумму и сброс опасных химических отходов на территории промзоны Бирска.

По материалам дела, в 2008 году предпринимательница заключила договор, обязуясь изъять и перевезти для уничтожение опасные отходы специализированной организации в Удмуртии. Но вместо этого она получила оплату в 11 миллионов рублей, а опасные вещества попросту выбросила в промышленной зоне Бирска, подвергнув большому риску состояние окружающей среды.

Также правоохранители установили, что в 2015-16 годах директор компании не выплатила четырем сотрудникам зарплату в общей сумме больше двух миллионов рублей. работники подали иск в суд, но тогда аферистка в качестве доказательства попыталась представить фальшивые документы о якобы коротком рабочем дне заявителей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии, обвиняемая так и не признала вину по вменяемым ей уголовным статьям: «Мошенничество в особо крупном размере», «Нарушение правил обращения экологически опасных отходов», «Невыплата заработной платы» и «Фальсификация доказательств по гражданским делам». Однако суд вынес обвинительный приговор, назначив ей наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима. Также мошенница обязана выплатить 400 тысяч рублей штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру