Качество уфимских дорог проверят участники международного автопробега

6 августа в Москве стартует масштабный автопробег «Безопасные дороги», маршрут которого в шесть тысяч километров пройдет по территории России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Колонна из десятков автомобилей пройдет по городам Москва-Казань, Уфа– Челябинск – Курган – Петропавловск, - Кокшетау – Щучинск – Астана – Балхаш – Алматы – Каракол – Чолпон-Ата – Балыкчи – Нарын – Джалал-Абад – Ош (новая дорога Север – Юг) – Андижан – Ташкент – Самарканд – Навои – Бухара.

Участники акции намерены провести масштабную проверку состояния автомобильных дорог с целью увеличения потока грузовых и пассажирских перевозок, а также привлечения внимания властей к извечной российской проблеме.

В целом по территории России автомобилисты проедут 2255 километров, на преодоление которых у участников автопробега уйдет 32 часа без учета перерывов на отдых. На протяжении всего пути члены акции будут фотографировать и снимать на видео все выявленные нарушения, а также исследуют международные дорожные артерии, используя комплексные дорожные лаборатории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру