Уфимские следователи заинтересовались случаем избиения подростка в детском лагере

Конфликт между детьми – подопечными оздоровительного лагеря «Фестивальный» в Уфе – обернулся для одного из подростков больничной койкой, а для другого - крупным разбирательством с участием правоохранителей.

Все случилось вечером 22 июля, когда в одной из комнат несколько мальчишек стали травить и обзывать другого школьника. Пытаясь постоять за себя, подросток несколько раз ударил руками одного из обидчиков, а потом, раскачавшись на поручне двухъярусной кровати, толкнул его ногами. 12-летний мальчик ударился головой о стену – позже у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и слабый ушиб мозга.

Ребята тут же позвали на помощь взрослых, и пострадавшего участника конфликта доставили в больницу. После оказания необходимой помощи ребенка отправили домой к родителям.

Теперь к делу подключили и следователи, которые организовали доследственную проверку. В первую очередь, стражи порядка проверят работу воспитателей лагеря, которые допустили развитие конфликта между подростками до столь плачевного результата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру