Уфимским маньяком, развращавшим девочек, оказался водитель регионального ведомства

В течение двух лет найти мужчину не удавалось

Башкирским следователям пришлось проверить 110 владельцев автомобилей Renault Duster белого цвета, зарегистрированных на территории республики. Хозяин такой машины подозревался в растлении малолетних - он подъезжал к школам и демонстрировал маленьким девочкам свои половые органы. Извращенец развратничал в течение двух лет: с февраля 2015 года по июнь 2016-го - в Иглинском районе и двух районах в Уфе. Жертвами маньяка стали девять девочек.

В течение двух лет найти мужчину не удавалось
Фото: архив МК

В течение двух лет найти мужчину не удавалось, так как дети не могли описать ни подонка, ни его автомобиль. По словам одной из школьниц следователи составили фоторобот и распространили его в средствах массовой информации. На удивление, как выяснилось позже, мужчина узнал себя в нарисованным портрете и затаился. Однако следствие продолжалось, и оперативники пытались найти любую информацию о любителе оголяться перед малышками. Одной из девочек, слышавшей о маньяке от одноклассниц, удалось сфотографировать около школы похожий белый джип без номеров, но лицо водителя на снимок не попало, а смелая ученица его не запомнила. Тогда следователи, имея только снимок машины, обратились к автодилеру и сумели по изображению установить точную модель автомобиля, год выпуска и комплектацию. Отличительной особенностью именно этой марки Renault Duster белого цвета стало отсутствие рейлингов на крыше. Всего по территории России разъезжало 1500 таких транспортных средств, но в Башкирии оказалось зарегистрировано только 110. Тем не менее оперативники опросили всех водителей этих авто, но никто из них не вызвал подозрения. Тогда в следственном комитете РБ решили проверить алиби всех автовладельцев в момент совершения преступлений. И выяснилось, что через 15 минут после акта эксгибиционизма, хозяин такого Renault Duster белого цвета попался на запрещенном обгоне - нарушение правил дорожного движения зафиксировала камера видеонаблюдения. Как выяснилось позже, это и был тот самый 36-летний извращенец, работавший личным водителем начальницы одного из государственных республиканских ведомств. Сначала мужчина не признавал свою вину, но под давлением доказательств сознался и рассказал, как совершал дикие преступления.

- Благодаря грамотному последовательному кропотливому труду следователя и качественному оперативному сопровождению сотрудников уголовного розыска, виновный предстанет перед судом, - рассказали в СУ СК РФ по РБ.

В ближайшее время маньяк предстанет перед судом - он обвиняется по двум тяжким статьям Уголовного законодательства - в насильственных действиях сексуального характера и развратных действиях. В случае, если суд признает похотливого уфимца виновным, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру