В Башкирии на ремонт дорог потратят 19 млрд рублей

В 2018-м отремонтируют 930 километров трасс

Глава Башкирии Рустэм Хамитов, рассказал, что в этом году суммарная стоимость работ по ремонту региональных трасс достигнет 19 млрд рублей. По словам г-на Хамитова, «таких ресурсов никогда в дорожное строительство не направлялось». Эта сумма на 12 процентов выше, чем в прошлом году.

В 2018-м отремонтируют 930 километров трасс
Фото: архив МК

Всего на территории Башкортостана до конца 2018 года отремонтируют 930 километров дорог разных уровней значения и больше 1,4 тысячи километров мостов.

В Стерлитамакском, Бирском, Бураевском, Краснокамском и Благоварском районах республики в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» построят десять подъездов к различным населенным пунктам. Общая протяженность нового дорожного полотна составит 39,3 тысячи километров.

Самыми крупными региональными проектами являются строительство 19 километров дороги Мишкино-Старобалтачево, продолжение дороги от Караидели до Тастубы, а также строительство объездной дороги вокруг Караидели с возведением моста через Уфимку.

Рустэм Хамитов признался, что правительство РБ «сегодня атакует министерство транспорта Российской Федерации с тем, чтобы от Стерлитамака до Оренбурга была современная четырёхполосная трасса, а не двухполосная, как сейчас».

- Нам надо завершить работы по благоустройству и модернизации федеральных трасс М-5 и М-7, - перечислил он. - Одним словом, в дорожном строительстве ещё много чего нужно делать. И такая работа ведётся. Уверен в том, что результаты тоже будут достигаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру