За сутки в Уфе спасли от утопления восемь человек

За окном стоят по-настоящему жаркие летние дни, и вчера, 24 июля, уфимские пляжи посетили больше шести тысяч горожан. При этом спасателям удалось предотвратить целый ряд трагедий – они спасли пятерых взрослых и троих детей.

На пляже «Гольфстрим» едва не утонули сразу двое детишек – брат и сестра. Пятилетняя девочка отправилась плавать вместе с семилетним братом, но внезапно начала уходить под воду. В страхе малышка схватилась за брата, но он оказался не в силах доплыть с ней до берега. К счастью, тонущих детей вовремя заметили дежурные спасатели, которые доставили ребят на сушу, отчитав потом легкомысленных родителей.

51-летняя женщина чуть не утонула на пляже «Берег солнца». Нетрезвая дама заплыла слишком далеко, и ее стало уносить течением. Купальщицу вовремя заметили и доставили на лодке к берегу.

На «диком» пляже на дамбе озера Теплом спасатели вызволили из беды сразу четверых уфимцев, среди которых оказался четырехлетний малыш. На том же озере чуть не ушла под воду 34-летняя горожанка, отправившаяся плавать подшофе. Всего за неделю спасательные бригады, дежурившие на пляжах, сохранили жизнь 21 человеку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру