Осужденные в Башкирии сотрудница полиции и адвокат предстали перед Верховным судом России

Избежать наказания не смогли 39-летняя экс-сотрудница отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Уфе и 41-летний адвокат. Ранее в Башкирии суд признал их виновными в получении взятки и посредничестве в ее передаче.

По материалам следствия, в августе 2016 года правоохранители изъяли документы и технику с нескольких газозаправочных станций в Уфе, которые без разрешительных документов продавали сжиженный газ. Сотрудница полиции предложила директору компании за 500 тысяч рублей «помочь» в возврате имущества и прекращении проверки. При этом служительница закона привлекла к сделке адвоката. Правда, бизнесмен отправился в правоохранительные органы, поэтому при передаче 200 тысяч рублей взяточницу и ее сообщника с поличным задержали сотрудники республиканского управления ФСБ.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, верховный суд республики приговорил бывшую сотрудницу полиции к пяти годам лишения свободы, а ее подельника – к трем годам. Осужденные своей вины не признали и обжаловали решение в верховном суде России, однако вышестоящая инстанция оставила приговор в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру