Житель Башкирии ответит за незаконный вылов 7,6 тысяч раков

Стражи порядка завершили расследование в отношение 35-летнего жителя Нефтекамска, который в течение нескольких месяцев промышлял браконьерством, устанавливая в водоеме раколовки.

По материалам дела, с августа 2017 по май 2018 года нефтекамец вылавливал раков на озере Лабода. Браконьер устанавливал специальные ловушки, передвигаясь на лодке «Обь-3». Всего мужчина добыл 6,6 тысяч особей раков, причинив ущерб на сумму больше 280 тысяч рублей.

Также он выходил на незаконную рыбалку, когда работал начальником промыслового участка «Башкиррыбхоз». Вместе с сообщниками он выловил больше тысячи раков на сумму свыше 43 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкортостана, большую часть улова правоохранителям удалось вернуть в водоем. Сам обвиняемый признал вину по статье о незаконной добыче водных биологических ресурсов, совершенной группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба. Мужчина вскоре предстанет перед судом, также с него взыскали оставшуюся сумму ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру