В Уфе экс-преподавательница БГМУ попалась на взятках от 52 студентов

45-летняя бывшая сотрудница Башкирского государственного медицинского университета готовится предстать перед судом сразу по трем уголовным статьям, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкортостана.

Доцент кафедры «Гистология» в течение нескольких лет наживалась на ленивых студентах, которые были готовы заплатить, лишь бы не учить ненавистный предмет. За проставление зачетов женщина брала взятки размером от двух до пяти тысяч рублей. Всего в период с декабря 2014 по январь 2017 года с 52 учащихся она получила почти 200 тысяч рублей.

Выяснилось также, что преподавательница «кинула» 12 студентов на 250 тысяч рублей, которым так и не выставила оценки. Еще стражи порядка установили, что в январе 2016 года доцент передала от студента своему коллеге 130 тысяч рублей за допуск к экзамену и хорошую оценку по предмету.

В итоге дама стала фигуранткой дела о мошенничестве, мелком взяточничестве и посредничестве во взяточничестве. Сама обвиняемая не признала вины, однако совсем скоро точку в деле поставит Кировский районный суд Уфы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру