В Башкирии осудят банду «черных риелторов», похитивших 4 млн рублей

В Салаватском городском суде состоится слушание по делу о мошенничестве с квартирами, которое совершили пятеро сообщников возрастом от 28 до 54 лет.

Аферы банда «черных риелторов» проворачивала в течение долгого времени – с 2012 по 2017 годы. Мужчины с помощью поддельных документов арендовали квартиры в Сибае, Уфе и Салавате, а потом узнавали личные данные владельцев недвижимости. Позже они изготавливали поддельные паспорта, куда вклеивали собственные фотографии.

Мужчины подыскивали будущих жертв с помощью объявлений или через знакомых, а после демонстрации квартир заключали договор купли-продажи. Правда, один из потенциальных потерпевших вовремя заметил несоответствие в документах и отказался от покупки. При попытке совершить очередное преступление, сообщников задержали с поличным.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкортостана, всего во время псевдо-продажи четырех квартир злоумышленники похитили больше четырех миллионов рублей. Все пятеро стали фигурантами дела о мошенничестве и покушении на его совершение и теперь готовятся предстать перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру