Уфимский судебный пристав попался на взятках и мошенничестве

29-летний судебный пристав из столицы Башкирии ответит за совершение мошенничества, присвоение имущества и взяточничество.

По материалам дела, в декабре 2016 года страж порядка потребовал от женщины 30 тысяч рублей за снятие ареста с ее банковских счетов и имущества за долг банку свыше 380 тысяч рублей. После того, как дама передала приставу деньги, исполнительное производство прекратили. Также мздоимец предложил помощь ее брату, выставив цену в 50 тысяч рублей. При этом на самом деле он не мог прекратить исполнительно производство в отношении мужчины, поскольку оно находилось в другом отделе. Полученные средства служитель закона потратил на собственные нужды.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, во время проверки выяснилось, что злоумышленник забрал себе телефон, арестованный у другого должника. Стоит отметить, что раньше пристав-исполнитель уже был осужден за взяточничество, но на этот раз отказался признавать свою вину. Расследование уголовного дела завершено, и материалы направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру