В службе собственной безопасности МВД по Башкирии разоблачили подпольного миллионера

Интересно, что это не первая «экспроприация» башкирских стражей порядка

Ленинский суд Уфы арестовал многочисленное имущество старшего уполномоченного по особо важным делам службы собственной безопасности МВД по РБ 36-летнего Раиля Миргалеева. Обеспечительные меры понадобились, так как в этом же суде рассматривается иск прокуратуры Башкирии, потребовавшей обратить в доход государства все добро, нажитое полицейским явно на нетрудовые доходы. Судебное постановление подлежит немедленному исполнению.

Интересно, что это не первая «экспроприация» башкирских стражей порядка
Фото: архив МК

Судебные приставы уже арестовали четыре квартиры г-на Миргалеева общей площадью в 300 «квадратов» в новом 22-этажном доме на улице Бориса Домашникова в центре Уфы и два парковочных места в подземном гараже этой высотки, жилой дом и участок в пятьсот с лишним квадратных метров на улице Инзерской в уфимской Нижегородке, две однокомнатные квартиры на улице Менделеева и четырехкомнатную на улице Злобина, жилой дом площадью 340 квадратных метров и земельный участок в 2500 «квадратов» в деревне Кляшево Чишминского района, коттедж в поселке Жуково Уфимского района, садовые участки в поселках Юматово и Булгаково и две квартиры на проспекте Ленина в крымской Евпатории. Большая часть, похоже, незаконно полученной собственности записана на ближайших родственников «особиста» - мать, сестру, брата и жену. Но это не помешало суду наложить обеспечительные меры на всю недвижимость проштрафившегося полицейского. Ведь даже если все члены полицейского семейства отдавали старшему уполномоченному свою зарплату в течение многих лет, он не нажил бы таких несметных богатств. Прокуратура РБ намерена взыскать с правоохранителя свыше 13 млн рублей, а сам Раиль Миргалеев проходит по уголовному делу о вымогательстве.

Интересно, что это не первая «экспроприация» башкирских стражей порядка. Ранее суд лишил несметных богатств экс-сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ 36-летнего Ильнура Юсупова. Имущество бывшего полицейского стоимостью свыше 18 млн рублей взыскали в доход государства, а его самого отправили на нары за мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения и превышении должностных полномочий. А через некоторое время выяснилось - в полицейском управлении по борьбе с коррупцией трудился не один подпольный миллионер. В интернет попал видеоролик, где другой начальник отдела управления экономической безопасности Игорь Воробьев дарит своей возлюбленной элитный «Мерседес» стоимостью в два млн рублей. Г-на Воробьева тоже уволили со службы, и суд также наложил арест на его имущество стоимостью свыше 30 млн рублей. Игорь Воробьев сегодня тоже оказался в СИЗО - он еще стал фигурантом уголовного дела за причинение телесных повреждений жителю Стерлитамака.

Казалось бы, полицейская служба не несет особых доходов, но некоторые люди в погонах, трудясь в правоохранительных рядах, неожиданно становятся богатыми, как крезы. И каким образом они наживают свои миллионы, приходится разбираться следствию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру