Pецидивист, поджегший дом со своими родными, ожидает суда в Башкирии

24-летнему жителю Белорецка предстоит ответить за совершение тяжкого преступления – хладнокровного убийства трех своих родственников, которое он совершил в ноябре 2017 года.

У молодого человека, за свою недолгую жизнь успевшего отсидеть за кражи и грабеж, сложились плохие отношения с родными. После очередной ссоры пьяный горожанин устроил пожар в доме, где спали четверо его близких возрастом от 47 до 66 лет. Душегуб специально сложил вещи на крыльцо дома и поджег его. Одному из запертых в доме людей все же удалось выбраться наружу, но трое остальных погибли в огне. При этом у одного из домочадцев не было никаких шансов на спасение – он не был прикован к постели.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкортостана, злоумышленник признал свою вину лишь частично. В скором времени он предстанет перед верховным судом республики по статьям об убийстве общеопасным способом и покушении на его совершение, а также об умышленном повреждении и уничтожении чужого имущества. Материальный ущерб от пожара составил почти 150 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру