МЧС Башкирии предупредило о заморозках до -2°С

По данным синоптиков, на территорию Башкирии придет холодный фронт, который станет причиной серьезных ночных заморозков.

Завтра, 1 сентября в республике ожидается переменная облачность без осадков. Установится восточный, юго-восточный ветер силой 0-5 метров в секунду, днем усиливающийся до порывистого. Грядущей ночью температура воздуха будет колебаться в пределах 5-10 градусов, но в восточных районах Башкирии возможны заморозки до -1, а на почке местами 0,-2 ниже ноля. В дневное время воздух прогреется до 15-20 градусов, при этом по западу региона температура может достичь 25 градусов тепла.

В спасательном ведомстве также предупредили о резком снижении уровня воды в реке Белой, вызванное засухой или недостаточным количеством осадков. Так, с 3 сентября на реке белой в Уфе ожидается низкая межень – уровень воды ниже 120 сантиметров в течение десяти дней и дольше. В восемь часов утра 31 августа уровень воды зафиксирован на отметке в 125 сантиметров, что аж на 88 сантиметров ниже многолетний августовских значений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру