Более 50 тысяч жителей Стерлитамака отметили День знаний на городском празднике

Для жителей второго по величине города Башкирии пели МакSим и «Рефлекс»

1 сентября в школы Стерлитамака отправились около 4350 первоклашек. Этот день запомнят не только малыши, впервые переступившие порог школы, но и все жители города: День знаний превратился для них в общегородской праздник, на котором все нашли развлечение и занятие по душе. Творческие мастер-классы, фестиваль воздушных змеев и концерт МакSим, группы «Рефлекс» и Elvira T жителям Стерлитамака подарила  «Башкирская содовая компания».

Для жителей второго по величине города Башкирии пели МакSим и «Рефлекс»

Представители БСК поздравили школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года и подарили первоклассникам наборы учебных принадлежностей. Такие же подарочные наборы доставили во все школы, лицеи, гимназии, интернаты и детские дома Стерлитамакского района.

День знаний традиционно начался с торжественных линеек, но потом вышел за пределы школьных дворов и объединил на городских площадках всех горожан, независимо от возраста. 

Днем в городском парке при спонсорской поддержке БСК прошли творческие и развлекательные мероприятия: танцевальные и вокальные мастер-классы, увлекательные трюки с содой в химическом шоу, красочный фестиваль воздушных змеев и мини-концерт победителей корпоративного конкурса «Голос БСК». Работали фотозоны и различные площадки – «Шахматы с чемпионом», «Рисуй, как художник», «Моделирование из бумаги».

- Знания и молодёжь – это будущее нашего города, нашей страны, нашей великой промышленности, будущее «Башкирской содовой компании», - отметил первый заместитель генерального директора АО «БСК» Эдуард Давыдов.

Завершился городской праздник четырехчасовым праздничным концертом, который собрал более 50 тысяч жителей Стерлитамака, Ишимбая и Уфы. Особым подарком для зрителей стало выступление певицы МакSим, а также музыкальное поздравление от группы «Рефлекс» и исполнительницы Elvira T.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру