Полицейский из Башкирии попался на взятке в 100 тысяч рублей

Потеря работы и уголовный срок грозит 29-летнему старшему следователю следственного отдела по Бирскому району, которого задержали с поличным при получении взятки.

По данным регионального МВД, в августе стражи порядка в одном из местных магазинов выявили факт торговли алкоголем без лицензии. Сотрудники отдела экономической безопасности и борьбе с коррупцией изъяли спиртное и вынесли решение о возбуждении административного дела по факту.

Однако владельцы бизнеса попытались решить возникшую проблему незаконным путем. Женщина-директор магазина договорилась со следователем о сумме вознаграждения, за которую он посодействует в закрытии административного производства.

17 сентября старший следователь получил от нее взятку в 100 тысяч рублей, после чего стража порядка задержали сотрудники отдела собственной безопасности МВД. В полицейском ведомстве по факту произошедшего идет служебная проверка. Скорее всего, взяточник лишится должности, а его руководители понесут дисциплинарное наказание.

Тем временем следственный комитет Башкирии уже возбудил в отношении мздоимца уголовное дело по статье «Предложение посредничества во взяточничестве». Правоохранители готовятся предъявить ему обвинение и намерены направить в суд ходатайство об избрании для него меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру