В Башкирии аферист обманул бизнеследи на 80 тысяч рублей

В Сибае перед судом предстал 31-летний житель Аскинского района Башкортостана, который «заработал» на доверчивости местной предпринимательницы 80 тысяч рублей.

В июле прошлого года он приехал в Сибай по делам и остановился на ночлег в местной гостинице. Во время беседы ее владелица рассказала, что планирует устроить свою внучку в кадетский корпус имени Александра Невского следственного комитета России в Москве.

Преступный план созрел в голове злоумышленника мгновенно. Он соврал женщина о том, что работает в госструктурах и имеет хорошие связи. В итоге мошенник выманил у предпринимательницы 80 тысяч рублей, пообещав помочь в выделении места для ее внучки. Правда, как только в его руки попали деньги, аферист уехал и оборвал все контакты.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, суд признал мужчину виновным по статье о мошенничестве с причинением значительного ущерба. С учетом совершения тяжкого преступления в прошлом, судья приговорил обвиняемого к 3,9 года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, осужденного обязали вернуть потерпевшей всю сумму ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру