Полицейские из Башкирии спасли из пожара мать с четырьмя детьми

На днях благодаря героическому поступку сотрудников патрульно-постовой службы Белорецкого района удалось спасти жизни членов многодетной семьи, в доме которых случился пожар.

Вечером 17 сентября младший сержант Гафур Исанбаев и сержант Владимир Гнетов во время патрулирования увидели полыхающий на Набережной улице частный дом. Патрульные сразу бросили к месту происшествия, попутно успев сообщить о возгорании своим коллегам. Увидев, что деревянный дом и надворные постройки уже охвачены огнем стражи порядка вместе с подоспевшими лейтенантом полиции Флоридом Худайбердиным, старшим сержантом Венером Чураковым и лейтенантом Динаром Халиловым вывели из дома женщину и четверых ее детей возрастом от трех до 12 лет. Как только все люди оказались на улице, подоспели пожарные.

Поразительно, что сразу после случившегося полицейские посетовали лишь на то, что не успели спасти собаку, хотя оказалось, что животное вынесли из огня пожарные. Бревенчатая постройка сильно выгорела, но никто из домочадцев не пострадал. За совершение героического поступка руководство планирует поощрить отважных полицейских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру