В США делают свечи из башкирского пчелиного воска

Уникальное производство запустили в Калифорнии

Воск знаменитой бурзянской пчелы стал сырьем для изготовления американских сувенирных ароматизированных свечей. Их производство наладила калифорнийская фирма Embla, расположенная в Сан-Франциско. Продукция из популярного башкирского сырья успешно продается не только на западном побережье США, Флориде, Нью-Йорке и других американских городах и штатах, но с недавних пор экспортируется в Россию.

Уникальное производство запустили в Калифорнии
Фото: pixabay.com

Продукция из натурального сырья в последнее время не слишком распространена во всем мире — производители стараются удешевить производство и использовать исключительно химические компоненты. Свечи причудливой и оригинальной формы, созданные богатым воображением художников Embla, изготавливаются исключительно из воска, который производит редкая пчела из Башкирии.

Использование таких свечей для создания расслабляющей обстановки гарантирует приятные ощущения и оздоровление: тающий воск бурзянской пчелы благотворно влияет на органы дыхания и пищеварения.

Но уникальность этих романтических аксессуаров не только в экологичности и пользе, которые несет настоящий натуральный продукт. Изюминка производителей в том, что они сами создают своеобразные запахи, основанные на французских парфюмах. Причем, Embla не останавливается на традиционных цветочных ароматах, а использует в своем производстве удивительные и насыщенные благоухания, которые могут навеять самые ностальгические переживания. Например, свечи с запахом новогодней елки или маминого пирога — потребитель сам выбирает, какие незабываемые ощущения он жаждет пережить, пока горит свеча Embla…

Высокохудожественный дизайн свечей тоже заслуживает отдельного разговора — в этом году производители эксплуатируют геометрические образы. Свеча в руках настоящих художников превращается в сюрреалистичные символы в стиле Пикассо или, напротив, поражает воображение точностью и строгостью многочисленных граней.  

По сути новое производство — три в одном: французские ароматы, башкирское сырье и американский дизайн. И в очередной раз доказывает, что для истинных творцов нет границ, а тех, кто хочет нести людям прекрасное, не остановят никакие санкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру