К двум годам ограничения свободы приговорил суд 53-летнюю медсестру

Медсестра покалечила трехлетнего ребенка, влив в него клизму с нашатырным спиртом

Дикий случай некомпетентности медицинских работников произошел в центральной районной больнице в июне прошлого года.

Медсестра покалечила трехлетнего ребенка, влив в него клизму с нашатырным спиртом
Фото: архив МК

Немолодая и вроде как опытная медработница смешала в клизме с водой вместо глицеринового масла нашатырный спирт и влила этот обжигающий раствор в задний проход ребенка.

Можно себе представить, какие муки пережил малыш, которого буквально выжигало изнутри. Мальчик получил химический ожог толстого кишечника и теперь всю жизнь будет вынужден ходить с калоотводной трубкой.

Трагедия в больнице Ишимбайского района случилась потому что врач назначил трехлетнему малютке очистительные клизмы, поручив медсестре вечером сделать эту неприятную процедуру. Женщина каким-то образом перепутала глицериновое масло с нашатырным спиртом и принялась калечить ребенка. Маленький пациент от боли кричал диким криком, но медсестра решила, что это связано с неприятной манипуляцией и продолжала закачивать в малыша нашатырный спирт. И только когда ребенок потерял сознание от болевого шока, медработница заподозрила неладное и остановилась. Но спасти толстый кишечник мальчика уже было невозможно.

Надо сказать, что дама признала свою ошибку, раскаялась и уволилась из больницы. Хотя, конечно, это не вернет здоровья малышу. Суд признал даму виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Теперь бывшая медицинская работница не имеет права в течение двух лет покидать Ишимбай, а также появляться на вечеринках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру