В Уфе осуждены "черные" риэлторы за махинации с тремя квартирами клиента

Четверо "предприимчивых" уфимцев угодили в тюрьму за мошенничество. "Черные" риэлторы завладели всем имуществом местного 56-летнего мужчины.

Октябрьский районный суд установил, что двое женщин-риелторов нашли мужчину, злоупотребляющего алкоголем. В наследство от умершей матери ему досталось солидное имущество: квартиры и деньги на банковских счетах. Разумеется, злоумышленницы положили глаз на это богатство.

Весной 2016 года риэлторы взяли к себе в преступную группу одного из уфимских бомжей. Заполучив паспорт потерпевшего, дамы организовали фиктивную регистрацию брака с третьей соучастницей. После этого злоумышленники оформили на имя  «супруги» доверенности на совершение сделок по отчуждению имущества и снятие денежных средств в банке.

Пока три сообщницы проворачивали свой преступный план, мужчина скончался. Мошенница, дождавшись вступления в наследство, продала три уфимских квартиры "мужа" и сняла со счета в банке около одного миллиона рублей. В общей сложности "черные" риэлторы завладели и разделили между собой восемь миллионов рублей.

Одна из активных членов группы ранее судима за мошенничество, оказывала услуги от имени агентства надвижимости «Наш дом». Об этом сообщает прокуратура РБ.

Суд назначил наказание женщинам в виде условного лишения свободы с испытательным сроком на 3 года, мужчине назначено 2,6 лет лишения свободы в ИК общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру