В Башкирии мать-выпивоха оставила троих маленьких детей одних на четыре дня

Аургазинские полицейские возбудили уголовное дело в отношении жительницы деревни Наумкино, которая, имея трех детей возрастом от двух до восьми лет, хлопотам об их воспитании предпочитала веселые застолья с собутыльниками.

Безработная многодетная мать поселилась в заброшенном деревенском доме – все это время малыши жили в антисанитарных условиях, зачастую им приходилось голодать. В сентябре горе-мамаша ушла из дома, оставив детей одних в полуразрушенном домишке. Иногда к ним приходила бабушка, которая приносила оголодавшим малышам еду. Она-то и позвонила в прокуратуру с просьбой о помощи. Оказалось, что без присмотра и ухода трое детей находились дома целых четыре дня. Сначала всех их доставили в больницу, потом двух старших ребят отправили в социально-реабилитационный центр. Младший мальчика пока что остается под присмотром медиков.

Ушедшую в запой родительницу разыскали полицейские – в отношении нее возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Помимо срока ей грозит и лишение родительских прав, а пока судьбой детей займутся органы опеки и попечительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру