Рустэм Хамитов поздравил жителей Башкортостана с Днем Республики

На сайте республиканского правительства опубликовано поздравительное обращение Рустэма Хамитова, посвященное Дню Республики, который отмечается 11 октября.

Глава региона отметил «достижения тружеников республики» и традиционно подвел промежуточные итоги работы за этот года. Так, на валовый региональный продукт составляет почти 1,5 триллиона рублей, а к 2024 году его планируется увеличить в полтора раза.

- Сегодня республику отличают стабильность бюджетной системы, эффективность налоговой политики. Надёжность финансовой сферы обеспечила вхождение Башкортостана в тройку лучших регионов страны, - отметил Рустэм Закиевич.

За восемь месяцев этого года консолидированный бюджет региона составляет почти 160 миллиардов рублей – данный показатель в сравнении с аналогичным периодом 2017 года вырос на 30 процентов. Правительство ведет активную политику привлечения инвестиций в различные отрасли республики. За два года инвесторы направили на развитие производств в моногородах 27 миллиардов рублей, что позволило создать больше десяти тысяч новых рабочих мест. При этом до 80 процентов средств регионального бюджета направляется на решение социальных вопросов: улучшение жилищных условий граждан, снижение безработицы и рост рождаемости в Башкирии.

- У нас с вами одна общая цель – процветание Башкортостана и его многонационального народа, - добавил глава региона. - Каждый житель республики – её надежда и опора. Вместе нам надо продолжать строить крепкую современную экономику, повышать качество жизни в наших городах и сёлах, растить талантливую молодёжь, сохранять лучшие традиции, беречь мир и согласие между народами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру