Радий Хабиров прилетит в Уфу в ночь с пятницы на субботу

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров прибудет в Уфу ночью 13 октября. Сегодня он сдает дела в Красногорске, где полтора года проработал сити-менеджером. Для башкирских чиновников рабочие дни с новым руководителем региона начнутся уже в субботу. Явление г-на Хабирова элитам республики состоится в Курултае РБ завтра утром. Нового главу региона представит полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Напомним, вечером, в День республики, в Башкирии сменилась власть - глава РБ Рустэм Хамитов подал в досрочную отставку, заявив, что «работа главы субъекта Федерации, тем более такого, как Башкортостан, требует огромной отдачи и такая деятельность по плечу прежде всего новым, молодым поколениям». По мнению политологов, г-н Хамитов потерял поддержку федерального центра, а потому решил покинуть свой пост, хотя срок его полномочий истекал только в сентябре 2019 года.

Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности руководителя региона Радия Хабирова, ранее возглавлявшего подмосковный Красногорск. До того, как стать мэром, г-н Хабиров трудился в администрации главы государства, отвечая за внутреннюю политику, и является выходцем из Башкирии - в Уфе он работал главой администрации президента Муртазы Рахимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру