Аэропорт «Уфа» открыл прямые рейсы в Китай

Полеты выполняет авиакомпания «ИрАэро» на Boeing 777-200

На минувшей неделе в аэропорту «Уфа» состоялась торжественная регистрация первого чартерного рейса авиакомпании «ИрАэро» на китайский остров Хайнань в город Хайкоу. Первыми пассажирами стали 342 человека.

Полеты выполняет авиакомпания «ИрАэро» на Boeing 777-200
Фото: airportufa

В дальнейшем полеты в Китай в рамках программы туроператора «Жемчужная река» запланированы один раз в неделю. Вылеты из Уфы в октябре будут осуществляться по пятницам в 10.25 местного времени, с ноября – по понедельникам в 15.20. На рейсах задействованы широкофюзеляжные Boeing 777-200 в двухклассной компоновке: 11 кресел бизнес-класса и 360 — эконом-класса. Длительность полета составит около восьми часов.

- Часто путешествуем, летаем прямыми рейсами во Вьетнам, Таиланд, Тунис и рады, что этим направлениям появилась такая альтернатива, как Китай, - говорит уфимка Алия Сайфуллина. – Летим в КНР первый раз, долго ждали этой поездки, надеюсь, понравится.

Начало полетов в Китай - долгожданное событие не только для туристов, но и для авиакомпании.

- Процесс согласования слотов с аэропортом «Хайкоу» был долгим, тем не менее, благодаря содействию Росавиации, этот вопрос удалось решить, - говорит заместитель генерального директора «ИрАэро» Сергей Крупнов. – Нам очень приятно, что свой первый рейс на остров Хайнань мы открыли из комфортного и доброжелательного аэропорта «Уфа».

Авиакомпания «ИрАэро» работает на рынке авиаперевозок с 1999 года. Базируется в международном аэропорту Иркутска. Парк авиакомпании составляет 28 самолетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру