В Уфе Макгрегор пожаловался на Нурмагомедова

Заявление, несмотря на комичность, было зарегистрировано

Уфимская полиция зарегистрировала заявление от неизвестного, который представился Конором Макгрегором и пожаловался, что был избит российским бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Сообщение о преступлении поступило полицейским столицы Башкирии от анонима - он требовал разыскать г-на Нурмагомедова и привлечь его к уголовной ответственности. Заявление, несмотря на комичность, было зарегистрировано.

Заявление, несмотря на комичность, было зарегистрировано
фото: архив МК

Однако, как сообщили информированные источники в МВД по РБ, заявление не будет рассматриваться в Уфе, так как драка между бойцами UFC прошла на территории американского города Лас-Вегас. И соответственно, жалоба анонима, представившегося ирландским бойцом Конором Макгрегором, согласно российскому законодательству, будет перенаправлена по месту совершения преступления - штат Невада, США.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов в рамках турнира UFC 229 победил Конора Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона в легком весе. Сразу после окончания боя россиянин вступил в словесную перепалку за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждения к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. Г-н Нурмагомедов вернулся на ринг, где также произошла стычка, в которой приняли участие оба бойца и представители их команд. После Макгрегор ушел в подтрибунное помещение, не дождавшись объявления победителя. Нурмагомедов остался в ринге и долгое время просил отдать ему чемпионский пояс, но глава UFC Дэйна Уайт сообщил россиянину, что не может выдать ему награду. По прошествии времени пояс бойцу все-таки вернули.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру