Члены горсовета избрали новым мэром Уфы Ульфата Мустафина

Сегодня, 29 октября, в горсовете состоялись выборы главы администрации Уфы. Большинством голосов депутаты избрали сити-менеджером столицы Башкирии Ульфата Мустафина, до этого занимавшего пост заместителя гендиректора по капитальному строительству компании «Газпром газораспределение Уфа».

Изначально свои кандидатуры на пост уфимского градоначальника выдвинули 29 человек, но в день голосования на заветную должность претендовали лишь трое из них: сам Ульфат Мансурович, гендиректор фонда поддержки социальных программ развития уфимского района, бизнесмен Руслан Зайнуллин и Олег Котов, замглавы администрации Кировского района Уфы.

Г-на Мустафина называют ставленником Радия Хабирова, поскольку они успели поработать вместе во времена президентства Муртазы Рахимова, а свою кандидатуру на пост мэра Уфы Мустафин выдвинул буквально в последний момент – после приезда в республику нового главы.

Ульфат Мустафин родился в 1959 году в деревне Старо-Исханово Чекмагушевского района республики. Окончил УГАТУ по специальности инженер-экономист. Сначала работал слесарем в ЖЭУ Кировского района Уфы, дорос до главного инженера производственного треста жилищного хозяйства. Также трудился в исполкоме Кировского района, заместителем управления предприятий жилищного хозяйства и инженерного обеспечения уфимской администрации. Затем работал в «Уфагазе», а затем перешел в администрацию президента Рахимова, где с 2003 по 2008 годы руководил финансово-хозяйственным управлением. В 2010-13 годах работал в «Росатомнадзоре», после чего перешел в «Газпром газораспределение Уфа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру