На китайском острове Хайнань выделят 60 гектаров под башкирский этнокомплекс

В правительстве Башкирии 31 октября состоялась встреча с делегацией из китайской провинции Хайнань, на которой стороны обсудили сотрудничество в сфере туризма.

Числе представителей республики находились министра экономразвития Башкирии Сергей Новиков и гендиректор «Корпорации развития РБ». Члены китайской делегации заявили и готовности хайнаньских властей бесплатно выделить 60 гектаров земли в центральной части острова для строительства туристическо-оздоровительного этнокомплекса «Башкирский аул».

- Мы знаем вашу республику, знаем ваш потенциал. У нас хорошо развита свободная торговля между регионами, наработаны крепкие связи с министерством сельского хозяйства,- сказал президент компании «Hainan Zhongminjian Jiachai Properties Co., LTD» Лю Чжэн. - Нам хотелось бы продолжить сотрудничество и в туристической сфере. Только в 2017 году в нашей провинции побывало 67 млн туристов, в том числе российских. Для них мы планируем открыть уникальный этнический центр, где были бы представлены искусство, культура, медицина вашей республики и страны в целом.

Кроме того, китайская сторона готова рассмотреть дополнительные меры поддержки при реализации проекта, инициатором которого является компания «Техпромсервис».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру