В Башкирии с начала года жертвами аварий стали 448 человек

На территории Башкирии за десять месяцев этого года зафиксировано снижение аварий на четыре процента количества пострадавших на 3,2 процента и повышение смертности на 5,4 процента - на дорогах республики произошло 3585 ДТП, в которых пострадали 4501 человек и погибли 448 человек.

По данным, которые озвучил начальник госавтоинспекции Башкортостана Динар Гильмутдинов, больше всего смертельных происшествий случилось в Уфе – жертвами аварий стали 50 человек. В уфимском районе погибли 21 человек, в Мелеузовском – 20, в Иглинском – 19, в Туймазинском – 18 человек.

Всего с начала года в регионе произошло 2367 столкновений автомобилей, 1005 наездов на пешеходов, 339 опрокидываний авто, 162 наезда на препятствие и 514 других видов ДТП. Отмечается резкий рост гибели пешеходов – в результате наездов число погибших выросло на 22,1 процента. При этом почти на три процента выросло количество наездов на людей прямо на пешеходных переходах. Самый высокий рост по основным показателям аварийности фиксируется в Уфе, Сибае, Буздякском, Краснокамском, Салаватском, Бураевском, Кигинском и Мишкинском районах.

Число аварий с участием детей уменьшилось на 03, процента – за десять месяцев года произошло 380 таких ДТП. В них погибли 15 несовершеннолетних, что на 28,6 процента меньше предыдущего показателя. Однако количество пострадавших выросло на 3,6 процента – травмы получили 408 детей. Самая сложная ситуация с детским травматизмом отмечена в Уфе, Салавате, Учалинском, Архангельском, Давлекановском, Мишкинском, Салаватском, Кугарчинском и Благовещенском районах Башкирии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру