В Уфе осудят «страховых» мошенников, провернувших аферы на 8 млн рублей

В столице Башкирии перед судом предстанут 20 членов банды, которая специализировалась на подставных авариях для получения выплат от страховых компаний.

В состав преступной группы входили пять сотрудников автоинспекции, которые помогали оформлять подставные аварии своим сообщникам. В период с октября 2016 года по июль 2017 года мошенники направляли в страховые компании справки, схемы ДТП и другие необходимые документы. В итоге по полисам ОСАГО аферисты получили больше восьми миллионов рублей, инсценировав 23 аварии.

В ноябре 2016 года один из сотрудников ГИБДД за взятку уничтожил протокол о нетрезвом вождении в отношении владельца «Тойоты Камри». Трое правоохранителей уволены со службы «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, все 20 задержанных ответят в суде по статьям и мошенничестве в сфере страхования и организация его совершения, служебном подлог и организация его совершения и злоупотреблении должностными полномочиями.

Серия мошенничеств в сфере страхования с участием сотрудников ГИББД республики была выявлена подразделением собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан. По результатам проведенных проверок пятеро сотрудников уволены за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру