Хабирову не понравились украшенные гирляндами новогодние елки

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Башкирии исполняющий обязанности министра ЖКХ Михаил Киреев назвал крайнюю дату для открытия ледовых городков и новогодних елок в республики – 10 декабря. Тем временем, врио главы республики Радий Хабиров раскритиковал уже установленные елки в Уфе.

- У нас на улице Заки Валиди есть учреждение, там две елки установили и гирлянду повесили, - обратился он к мэру Уфы Ульфату Мустафину. – Ну стыдно же! Сейчас такие гирлянды красивые делают, посмотрите в интернете, как украшают елки. Я прошу все глав муниципалитетов основательно подготовиться к Новому году, чтобы праздник почувствовали все люди, дети. Чтобы семьи могли прийти и увидеть настоящую атмосферу Нового года, отдохнуть.

На сегодняшний день региональное министерство ЖКХ направило во все города и районы Башкирии запросы о мероприятиях, которые будут направлены на подготовку к празднику, оформлению пространств иллюминацией и установке елей и ледовых городков. Дедлайн для властей вех муниципалитетов республики намечен на 10 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру