Трое сельчан пойдут под суд за похищение двух парней и вымогательство

Трое жителей Салаватского района Башкирии в скором времени предстанут перед судом по обвинению в похищении двух человек и вымогательстве у них денег.

По материалам дела, в октябре прошлого года мужчины 53, 32, и 22 лет приехали в одно из сел района на «разборку» с двумя молодыми людьми 24 и 22 лет. Двое мужчин имели претензии к 24-летнему парню, обвинив его в изнасиловании женщины. Дама являлась сожительницей одного из них и приходилась второму родственницей. А третий сообщник хотел поквитаться с 22-летним сельчанином за то, что тот якобы продал ему машину, находившуюся в розыске – вскоре после покупки авто изъяли полицейские.

Злоумышленники связали парней буксировочным тросом, положили их в эвакуатор и загрузили туда же автомобиль одного из пленников. Жертв привезли к одному из похитителей домой и стали требовать от насильника расписку на предоставление 50 тысяч рублей, а у продавца «краденой» машины – на 300 тысяч. При этом автомобиль последнего они оставили у себя в качестве залога.

Испугавшись, парни написали долговые расписки, после чего их отпустили. Однако сразу после случившегося они отправились в полицию. В итоге трое сельчан стали фигурантами дела по статьям «Похищение человека, совершенное в отношении двух и более лиц», «Вымогательство, совершенное с применением насилия» и «Самоуправство, совершенное с применением насилия». В ближайшее время материалы дела направят для рассмотрения в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру