К 15 декабря весь общественный транспорт Уфы подключат к ГЛОНАСС

Все городские автобусы спешно подключают к навигационной системе ГЛОНАСС. Об этом на оперативном совещании в администрации Уфы рассказал заммэра, начальник управления транспорта и связи Андрей Федосов.

С помощью данной системы городские власти смогут контролировать работу общественного транспорта, отслеживая местоположение и скорость движения каждого отдельно взятого автобуса.

На сегодняшний день в Уфе совершаются перевозки по 102 маршрутам.

- с 23 октября по 22 ноября сотрудники ГИБДД составили в отношении водителей маршрутных автобусов порядка трех тысяч административных протоколов, - сообщил г-н Федосов.- В итоге прекратили работу перевозчики, не имеющие необходимых разрешений, по 27 регулярным маршрутам.

С первых дней начала активной борьбы с перевозчиками-нелегалами уфимцы стали массово жаловаться на отсутствие маршруток и невозможность добраться до необходимой точки назначения.

- Были жалобы от жителей Максимовки, Шакши, Затона, 8 марта, Белореченского, - доложил начальник управления. - Мы провели перераспределение транспорта, что позволило избежать транспортного коллапса.

Таким образом, в Уфе удалось возобновить движение по 21 маршруту, изменить схему 18 маршрутов и увеличить количество автобусов на семи маршрутах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру