Уфимец, зарезавший беременную любовницу, отправится в колонию на 15 лет

В столице Башкирии перед судом предстал 30-летний мужчина, жестоко убивший девушку, которая от него забеременела.

В 2016 году женатый уфимец познакомился с девушкой, с которой у него закрутился бурный роман. В августе прошлого года 33-летняя любовница сообщила избраннику о своей беременности. Мужчина попытался уговорить ее делать аборт, но уфимка ответила отказом. Испугавшись, что история с интрижкой на стороне всплывет наружу и станет причиной проблем с женой, он решил избавиться от несговорчивой любовницы.

В декабре 2017 года злоумышленник вывез беременную женщину в лес на территории Калининского района Уфы и несколькими ударами ножа в шею расправился с ней. На следующий день убийца вернулся на место казни и закопал тело несчастной, а также спрятал орудие убийства.

Тем временем встревоженные родители начали поиски дочери и обратились в полиции – женщину разыскивали в течение двух месяцев. Позже следователям удалось установить личность подозреваемого. сначала он отрицал, что виделся с убитой в день исчезновения, но под давлением улик рассказал о встрече. При этом он сознался в убийстве и даже указал на место захоронения трупа любовницы с плодом в животе. Однако позже он поменял показания и уверял правоохранителей в том, что уфимке стало плохо после употребления наркотиков и он, пытаясь облегчить ей дыхание, сделал надрезы на шее, но перестарался. В итоге задержанный признал вину в причинении смерти по неосторожности, но следователи смогли доказать злой умысел.

Как сообщает пресс-служба следкома Башкирии, мужчина предстал перед верховным судом республики по статье об убийстве женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности. Приговором суда ему назначено 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на год. Кроме того, он должен выплатить родителям погибшей уфимки один миллион рублей компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру