В Уфе построят два моста

И расширят дорогу от Стерлитамака до Оренбурга

В Уфе, в случае привлечения федеральных субсидий, может появиться два новых моста - в створе улиц Воровского и Интернациональной. Переправа в южной части города разгрузит Бельский мост, а выезд из Черниковки позволит автомобилистам напрямую проезжать в Затон.

И расширят дорогу от Стерлитамака до Оренбурга
фото: Азат Вахитов

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров обсудил строительство новых уфимских мостов на встрече с руководителем федерального дорожного агентства (Росавтодора) Андреем Костюком.

Г-н Хабиров озвучил и другие инициативы республики, направленные на развитие магистральной инфраструктуры региона. Например, трасса Уфа-Оренбург в результате реконструкции может расшириться до четырех полос. Пока соответствует европейским стандартам только дорога до Стерлитамака, остальная часть магистрали, проходящей по территории РБ - двухполосная.

- Жителей наших волнует развитие транспортной системы Уфа-Оренбург, - сказал Радий Фаритович. - Особенно то, что происходит после Стерлитамака - там довольно сложная напряженная дорога, напряженная и по количеству дорожно-транспортных происшествий, она узкая, она требует существенного расширения, хотя бы до четырех полос.

Радий Фаритович назвал важной для него темой «реконструкцию и расширение двухполосной трассы, начиная со Стерлитамака до юга».

- Поэтому первые намётки мы сделали, - уверен он. - Надеюсь, что в самое ближайшее время начнём потихоньку двигаться в сторону южных краёв нашей республики – сперва по направлению к Зиргану, потом к Мелеузу, Кумертау и так до Оренбурга. Это тоже большая денежноёмкая работа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру