Начальницу почтового отделения из Башкирии осудят за растрату

В Благовещенском районе Башкирии 40-летняя руководительница отделения «Почты России» в одном из местных сел стала фигуранткой уголовного дела.

По материалам следствия, дама в течение нескольких месяцев, с января по май этого года, присваивала неоприходованные деньги, полученные от посетителей за отправления с наложенным платежом. Кроме того, вероятно, по доброте душевной, женщины дарила сельчанам различные товары, продающиеся на почте: открытки, семена, журналы, газеты, канцелярские принадлежности, детские игрушки, продукты и одежду. Своими действиями она причинили ущерб на сумму больше 98 тысяч рублей.

В УФПС Башкирии сообщили, что правонарушение выявили, когда проводили внутреннюю проверку.

- Всю информацию сразу передали в правоохранительные органы, которым в ходе следствия оказывалось максимальное содействие, - рассказали в почтовой службе региона. - В настоящее время обвиняемая в правонарушении уволена с предприятия.

Почтовики уверяют, что «происшествие не отразилось на обслуживании населения и организаций: все обязательства перед клиентами выполнены в срок и в полном объеме».

Как сообщила пресс-служба следкома Башкирии, обвиняемая полностью признала свою вину и готовится предстать перед судом по статье о присвоении и растрате чужого имущества, совершенных с использованием служебного положения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру