Хабиров раскритиковал ЖКХ Башкирии за предложенные тарифы на вывоз мусора

На сегодняшнем оперативном совещании в правительстве Башкирии врио главы республики Радий Хабиров категорически отклонил предложенные министерством ЖКХ тарифы на вывоз мусора.

С 1 января 2019 года в стране вступает в силу новая схема вывоза, утилизации и захоронения твердых коммунальных бытовых отходов. Теперь жители страны и республики будут ежемесячно платить за новую графу в «платежке».

На территории Башкортостана вывозом мусора будут заниматься четыре региональных оператора. Министр ЖКХ Башкирии Михаил Киреев сообщил, что тарифами предусматривается взымать с одного человека, проживающего в квартире не больше 130 рублей в месяц, а с жильца частного дома – 185 рублей. Сразу после озвучивания данных сумм Хабиров прервал доклад министра.

- Я эти цифры не принимаю, сразу говорю, - возмутился он. – Давайте опускайте их, люди не вытянут. В частном секторе получается 185 рублей – это просто невозможно. Приглашайте к себе региональных операторов, разговаривайте, если надо – ведите ко мне. Тарифы, конечно, должны быть какие-то не слишком ощутимые, но не такие огромные, это ужасно.

На этом Радий Фаритович закончил обсуждение этого вопроса, отметив, что оно на данном этапе «бессмысленно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру