В Уфе экс-заведуюшая аптекой пыталась подкупить полицейского за миллион рублей

В столице Башкирии перед судом готовится предстать бывшая заведующая аптекой республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Женщина, которую заподозрили в хищении медикаментов, попыталась дать взятку сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Уфе.

В сентябре этого года страж порядка проводил доследственную проверку по факту возможной кражи из аптеки лекарств. Желая замять неприятную ситуацию и добиться постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, заведующая решила подкупить правоохранителя. Помочь ей в этом согласилась приятельница, с которой вмести они отправились в отдел полиции, где посредница предложила оперативнику миллион рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкортостана, страж порядка сообщил о незаконном предложении начальству и сразу после передачи денег обеих взяткодательниц задержали на выходе из отдела полиции.

В итоге бывшая заведующая аптекой стала фигуранткой дела о даче должностному лицу взятки в крупном размере и предстанет перед Советский районным судом Уфы. Материалы ее сообщницы выделены в отдельное производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру